Start > Künstler
 
 
 
 
 
 
 
 

Künstler

Thema Figur:

Jim Avignon (Malerei, Papierarbeiten, Performance)

Tillmann Damrau (Gemälde, Zeichnungen, Radierung)

Birgit Feil (Skulpturen)

Peter Franck (Fotografien)

Friederike Just (Malerei)

Eva Koberstein (Malerei, Zeichnungen, Keramiken)

Justyna Koeke (Skulpturen, Installationen, Performance)

Christiane Köhne (Malerei, Zeichnungen)

Annette Meincke-Nagy (Pappmaché-Skulpturen) 

Wolfgang Neumann (Malerei, Papierarbeiten)

Jürgen Palmer (Gemälde, Papierarbeiten, Filme, Fotografien)  << neue Bilder online

Axel Teichmann (Malerei, Papierarbeiten)

Tesfaye Urgessa (Malerei, Papierarbeiten)
 
Oliver Wetterauer (Miniaturgemälde, Wandarbeiten) 

Xianwei Zhu (Gemälde, Tusche-Zeichnungen)

Ivan Zozulya (Gemälde, Papierarbeiten)
<< neu


Thema Architektur:


Klaudia Dietewich (Fotodrucke, Fotoskulpturen)

Marc Dittrich (Fotografien, Fotoskulpturen)

Peter Franck (Fotografien)

Uli Gsell (Steinskulpturen, Steindrucke, Bronzen)

Birte Horn (Malerei, Wandarbeiten, Collagen)

Johanna Jakowlev (Malerei, Papierarbeiten)

Jan Jansen
(Gemälde) << neu

Hartmut Landauer (Wandarbeiten) 

Martin Leuze (Fotografien)

Andreas Opiolka (Malerei, Papierarbeiten, Fotografien)

Jürgen Oschwald (Assemblagen aus Fundstücken)

Josh von Staudach (Panorama-Fotografien)

Mark Thompson (Malerei, Papierarbeiten)

 

Thema Natur / Abstraktion:

Jenny Brosinski (Gemälde) 

Ute Litzkow (Mischtechniken auf Papier)

Luc Palmer (Gemälde/Papierarbeiten/Skulpturen) 

Esther Rollbühler (Wand- und Bodenobjekte)

Claudia Thorban (Papierarbeiten, Installation)

Jenny Winter-Stojanovic (Skulpturen, Installationen)

Xianwei Zhu (Gemälde, Tusche-Zeichnungen)


Felix Adelmann, Hans Bäurle, Francois Chalet, Marta Colombo, Helmut Fink,
Daniel & Geo Fuchs, G.A.W., Klaus Heuser, Kirsten Lampert, Yi Zheng Lin,
Klaus Mellenthin, Yves Noir, Udo Schöbel, Thomas Weber, Nele Waldert,
Susanne Wegner und Bernhard J. Widmann finden Sie unter "Gäste"!



Untermenü

 

 
 

Schacher – Raum für Kunst